Синоптики предупредили украинцев о том, что август станет самым жарким месяцем лета

В этом году украинцы жалуются на беспощадную жару, однако, по прогнозам экспертов, в следующие несколько недель жаркая погода никуда не денется, более того, она может даже усилиться. Об этом сообщает информационный портал "ТСН".

Так, сообщается, что в следующие несколько дней на нашу строну обрушится целая уйма гроз, градов и шквалов. Несмотря на это, меньшую температуру термометры в начале августа показывать не будут.

Эксперты заявляют о том, что сильнее всего дожди пройдут в северных и западных регионах Украины, а также на территории Винниччины, Черкащены и Полтавщины. Синоптики обещают в этих областях сильные дожди с грозами, а в отдельных местах выпадет еще и град, сопровождаемый шквальным ветром, который будет достигать скорости в 15-20 метров в секунду.

Подобные погодные условия входят в классификацию желтого уровня опасности, то есть в ближайшее время будет объявлено штормовое предупреждение. При этом примечательно, что несмотря на все эти погодные "фокусы", температура по стране по-прежнему будет колебаться от 28 до 30 градусов жары.

Помимо этого, синоптики предупреждают украинцев о том, что август станет в целом самым жарким месяцем лета 2021 года, поскольку температура в августе превысит климатическую норму на несколько градусов.

Популярные статьи сейчас

Мощный удар по Севастополю: попадание в корабли и в главный центр связи

После мощных обстрелов россияне сидят без света и молятся: что известно об ударах

Показать еще

Помимо этого, синоптики уже расписали изменения погодных условий на первый месяц осени. В первой половине осени погода будет относительно теплой, однако существует вероятность выпадения осадков. Дневная температура останется довольно летней, а вот ночью будет падать до значений от 16 до 20 градусов. С 15 сентября в стране начнется резкое похолодание, во время которого может быть зафиксировано несколько температурных антирекордов.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что родителей предупредили об изменениях системы оценок в школе.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина окажется под воздействием одновременно двух мощных циклонов.

Также "Hyser" писал, что ребенок за рулем автомобиля пал в серьезную аварию.